среда, 30 сентября 2015 г.

Полет Белой Жар-птицы: вдохните осень!


Вот уже и четвертый отчет в рамках проекта Полет Белой Жар-птицы.

Задание на укрепление иммунитета для меня прям то что надо. Только недавно начала над этим задумываться. Пока правда все в теории: надо, завтра начну и т.д., но что меня радует у меня  не случилось, как обычно, прочитала и забыла, а постоянно возникают мысли.

Приятная привычка - ежедневный макияж: стараюсь делать каждый день, но у меня проблема с аллергией на декоративную косметику, сколько я уже денег извела на то чтобы подобрать что-то для себя, а все как-то не так и не то. Поэтому выполнение привычки зависит от состояния моей кожи с утра, сегодня, на пример, не наносила макияж, т.к. стали появляться пятна, посмотрим что будет дальше.

А без компьютера, оказывается так легко и хорошо и столько дел успеваешь переделать!!!


А теперь реализация задуманного:

·         Участвую в СП Календарь. Варежки , надо вышивать 1 варежку в месяц по авторской схеме, сейчас в работе Сентябрьская – срок до 13.09.2015г., оставшиеся будут вышиваться по мере выкладывания схемы, но к Новому году должны быть все закончены и оформлены - сентябрьская готова, ждем 1-го октября.

·         «Бутылка с вином» от "Luca-S" – готовность 98% - срок до 30.09.2015г. - не приступала, срок переносится на 31.10.2015г.
 
·         Вышивка «Касатки» - готовность 40% - сроки окончание не оговариваю, ставлю задачу вышивать минимум 300 крестиков в день - все отлично, планы выполняются и даже перевыполняются, за прошлую неделю вышила 3900 крестиков))) - корректирую и этот план, потому что если вышивать по 300 крестиков только касаток, то все остальное стоит на месте, иногда после работы и на них сил нет. - за прошлую неделю вышито 2100 крестиков

·         Собрать батончик в рамках Needleroll "Umbrellas" - SAL for fans – готовность 85% (вышитая часть готова, осталось сшить) - срок до 13.09.2015г. - ГОТОВО
 
·         Довышивать и собрать пряничный домик в рамках СП "Домик на ладони"  – готовность 70% - срок до 30.09.2015г. - не приступала, и пожалуй срок отодвину (будет до 30.10.2015г.), а то планы какие-то не очень реальные у меня получились

·         Довышивать и собрать в рамках Berlingot&biscornu "Primula"   – готовность 85% - срок до 30.09.2015г. - не приступала - срок отодвинут на 30.10.2015г.

·         Доделать французский календарь, остались 2 месяца: ноябрь и декабрь – готовность 83% - сроки: ноябрь к 27.09.2015г. и декабрь к 11.10.2015г. - схему перенабрала, обязуюсь на этой недели начать - процесс идет, выполнение 50%, надеюсь что закончу на этой неделе.
 
·         Довышивать Ловца снов, там осталось крестиков 50 и мой любимый бэк – готовность 95% - срок до 10.10.2015г. - не приступала
 
·         Довышивать бабочку в рамках проекта VIP Mystery "Butterfly May"  – готовность 50% - сроки пока не выставляю, как закончу одну из недоделок из списка выше, возьму следующую)

·         Довышивать пряничный домик в рамках проекта VIP - Mystery "Gingerbread House"  – готовность 65% - со сроками все так же

·         Вышивать подсолнухи по в рамках проекта VIP "Sunflowers in Palisade"  – готов 1 этап, будет отшиваться по мере выкладывания этапов - выложили сразу 2-ой и 3-й этап, постараюсь начать в выходные, после календаря.

·         Начать вышивать Зиму в рамках проекта VIP - Mystery "Winter Bloom"

·         И совсем для меня грандиозное: сшить чехол на швейную машину: эту цель разбила на составляющие, первая из которых найти МК – срок до 27.09.2015г. - не приступала

.         По общей договоренности со всем советом, добавляем Sal Snowmans от Алены - первая схемка получена, начну завтра вышивать - первый снеговик готов, фото добавлю позже, домой приползаю уже темно и поэтому не получается нормально сфотографировать.

И это не все мои долгострои, но мой совет больше не разрешил включать в планы ничего, хотя Рукодельная Фея очень просила)))

Из не рукодельных и не совсем личных, можно выделить:

·         Навести порядок в фотографиях на ПК – готовность 10% - срок до 30.11.2015г. (слишком много их скопилось)

·         Отобрать и начать распечатывать фото – будет выполняться по мере выполнения предыдущего пункта

·         Крутить велотренажер по 20 минут каждый день - вот это для меня пока сложно((( И ведь помню еще как мне это нравилось, а заставить себя не могу.

·         Снять мерки с 2-х комнат и заказать дизайн-проект – готовность 0% - срок до 20.09.2015г. (а вообще это надо было сделать еще вчера) - ага, а воз и нынче там((( Надо обязательно сделать в ближайшие выходные - мы топчемся все там же, никак не могу мужа уговорить помочь

·         Пересадить цветы – готовность 0% - сроки выполнения 31.10.2015г.

·         Сделать плакать ребенку в школу с днями рождениями одноклассников – готовность 0% - срок до 13.09.2015г. - тут у меня полный ступор, сделала несколько заготовок, но все как-то не то( - если не сделаю в ближайшие выходные, пните меня сильно, пожалуйста!!!

Если подвести итог за месяц, то можно сказать что мне нравится процесс. Составление планов, оказывается, дело сложное. Когда сидишь и пишешь их на листочке, то кажешься себе суперменом: все смогу и очень быстро))) А на самом деле я нахожусь еще в состоянии корректировки, потому что силы и время у меня не безграничны, как бы мне этого не хотелось.

5 комментариев:

  1. Ого, сколько сделано! Не шучу. Столько вышить у меня и за полгода не получится. 3900 крестиков за неделю, мамадарагая:)!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, планов громадьё! осталось им следовать!

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, сколько всего вышито! Здорово!
    А с количеством планов у меня та же история: сначала кажется, что все смогу и успею, а потом понимаю, что опять много напланировала, не по силам...

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки! Сейчас такое настроение, что именно на вышивку тянет, больше вообще ничего делать не хочется)

    ОтветитьУдалить